Чт. Апр 25th, 2024

Scr649

Верховная Рада приняла резонансное решение в истории Украины и решилась на введение военного положения. При этом военное положение будет действовать не по всей Украине, а только в 10 областях. Сам президент пошёл на уступки парламенту после недолгой дискуссии. Особое внимание будет уделяться приграничным регионам.

Депутаты Верховной Рады большинством голосов согласились внедрить формат военного положения в 10 приграничных областях Украины. Военное положение будет действовать один месяц. Президент Украины Пётр Порошенко пообещал, что права украинских граждан ограничиваться не будут, если Россия не совершит открытый акт агрессии.

Инициатива в парламенте была принята с трудом. Дискуссии между сторонниками и противниками решения в Верховной Раде постоянно нарастали, однако перед самим голосованием 276 нардепов согласились с предложением главы государства. Объяснительная записка законопроекта сообщает, что причиной военного положения считается захват украинских кораблей Вооружёнными Силами Российской Федерации.

Следует отметить, в социальных сетях развернулись бурные дискуссии. Противники решения обвиняют президента Украины в попытке отменить президентские выборы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x