Ср. Апр 17th, 2024

Scr1472

Российская Федерация в последнее время чересчур активно действует в Азовском и Чёрном морях. Глава государства Пётр Порошенко полагает, что таким образом военные силы России могут готовиться к серьёзной провокации или вооружённой акции. И для начала угроза создаётся в районе Мариуполя.

Россия с 2014 года несёт ответственность за аннексию и оккупацию Крымского полуострова, осуществление военной интервенции в Донбасс. Она серьёзно нарастила военное присутствие в Азовском регионе за счёт присутствия ударной авиации, современных ракетных и зенитных комплексов. В Черноморском флоте РФ постоянно появляются новые подводные лодки, военные корабли, дальнобойные ракеты морского базирования.

Российская Федерация может в любой момент атаковать Мариуполь, который представляет собой крупный промышленный объект для экспорта продукции чёрной металлургии. Потому Военно-морские силы Украины стремительно реформируются, их совместимость с членами Североатлантического альянса будет максимально эффективной.

Президент Украины напомнил, что блокада украинских портов показывает ясные намерения агрессора: сократить транзитный потенциал Украины, ведь ФСБ регулярно останавливает все иностранные корабли, идущие в её порты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x