Пт. Апр 19th, 2024

Scr1276

Президент Украины Пётр Порошенко огласил, что в апреле 2019 года украинские военные, которые находятся на передовой и защищают территориальную целостность страны, будут получать достойную заработную плату и повышенное денежное обеспечение. Об этом глава государства объявил на одном из опорных пунктов, где присутствовали украинские десантники.

Глава украинского государства Пётр Порошенко во время встречи с украинскими военными пообещал, что с апреля 2019 года они могут рассчитывать на повышенные зарплаты. Защитники территориальной целостности должны быть щедро вознаграждены, потому что выполняют свой долг перед страной. Потому с первых чисел апреля первая линия ООС будет получать повышенные зарплаты на 2 тысячи гривен.

Минимальная зарплата таким образом составит не менее 12 тысяч гривен. На второй линии обороны минималка будет составлять 5,5 тысячи гривен. Президент отметил, что повышение социального обеспечения военнослужащих является его приоритетом, как Главнокомандующего Вооружённых сил страны.

Глава государства напомнил о важности тех военнослужащих, которые участвуют в защите побережья Азовского моря. Их боевые операции должны быть щедро вознаграждены.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x