Пт. Апр 19th, 2024

Scr350

В организации по вопросам телевидения и радиовещания решили, что должна быть предуготовлена внеочередная проверка телеканала «112 Украина», поскольку, по мнению регулятора, на нём неоднократно фиксировали нарушения действующего законодательства.

В пресс-службе Нацсовета отмечают, что получен официальный призыв народного депутата Татьяны Рычковой и нескольких десятков граждан, которые обвинили телеканал в срыве многих норм журналистских эталонов. Телеканал якобы использует язык ненависти и розни, разносит фейки российской пропаганды, постоянно осуществляет манипуляции в прямом эфире, разрушает украинскую государственность.

Регулятор констатирует, что телеканал внимательно будет проверяться на ряд всевозможных правонарушений, включая призывы к свержению государственной власти, разжигание вражды по религиозному признаку, террористическая деятельность и ограничение прав и свобод граждан.

Следует отметить, руководство телеканала «112 Украина» обвинило народных депутатов и Нацсовет в попытках ограничить свободу слова, пресечь журналистскую деятельность и в политическом давлении, в результате чего обратилось за помощью в международные правовые инстанции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x