Пт. Мар 29th, 2024

Scr469

В Министерстве иностранных дел Польши отметили, что они возмущены поступком неизвестных граждан Украины, которые второго апреля сожгли польский флаг около иностранного консульства. Иностранные дипломаты требуют найти виновных и наказать их в соответствии с Криминальным кодексом.

Официальная Варшава заявила, что в результате неприятного инцидента Польша потребовала объяснений. Нота протеста вручена заместителю представителя украинского МИДа. Поскольку правоохранительные органы Украины не отреагировали на вопиющее нарушение договорённостей между двумя государствами, то провокационное поведение активистов подразумевает косвенное одобрение их поступков со стороны центральных органов власти.

Очередной инцидент говорит об ухудшении украинско-польских отношений. В то же время министр Павел Климкин назвал события под польским консульством тщательно спровоцированной провокацией. Флаг сжигали откровенные провокаторы, которые хотят разрушить единство между двумя братскими народами.

В Национальной полиции сообщили, что открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Активисты, скрывавшие свои маски, находятся в розыске. Расследование затрудняет обстоятельство, что сложно определить принадлежность незнакомцев к какой-либо организации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x