Пт. Апр 19th, 2024

Scr1264

В правительстве подсчитали, сколько в среднем должна рожать одна украинка, чтобы когда-то популярный слоган «Нас 52 миллиона!» снова стал известным. В прошлом году была реформирована программа рождаемости и поддержки украинских семей, которая провалилась, поскольку младенцев в Украине родилось меньше на 28 тысяч.

В сюжете ТСН отмечается, что за годы независимости население Украины уменьшилось почти на 10 миллионов человек. Эта цифра сопоставима с Грецией, Швецией и Португалией. Не способствует увеличению рождаемости и идеология добровольного отказа от детей. Демографы констатируют, что число женщин репродуктивного возраста в Украине серьёзно уменьшилось.

Сотрудник института демографии Павел Шевчук сообщил, что в среднем каждая украинка должна родить четыре ребёнка. И тогда до 2030 года украинцев снова станет 52 миллиона человек. Это при учёте оккупированных территорий, включая Крым и Донбасс. Поскольку число женщин репродуктивного возраста снизилось, то и рожать им придётся больше детей.

Следует отметить, международные демографические эксперты отмечают, что для Украины характерны высокая смертность и эмиграция, а также низкая рождаемость.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x