Чт. Мар 28th, 2024

Image0115

ока реформа здравоохранения набирает обороты в Украине, её первые последствия появляются прямо сейчас. Один из центральных городов Украины может вообще остаться без врачей и медицинского персонала. В Никополе люди в белых халатах начали массово увольняться и покидать своё привычное место работы.

Об этом сообщил один из пользователей социальной сети «Фейсбук». В частности, Роман А. рассказал, что в первой городской больнице уволились практически все врачи. Получается, что лечить больных скоро останется некому. Например, вместо четырёх работает всего лишь один хирург. Ощущается острая нехватка представителей и других медицинских специальностей. Катастрофически не хватает работников среднего звена, сферы анестезиология, интенсивная терапия и реанимация под ударом.
Пользователь сообщил, что самые молодые кадры давно выехали за границу и превратились в простых гастарбайтеров, чтобы достойно вырастить своих детей. Цинизм ситуации в том, что работникам неоднократно говорили, что если они не хотят работать за три тысячи гривен, то пусть освобождают места, найдутся другие. Но замена так и не пришла.

Роман горестно подытожил. Год назад только говорили о коллапсе медицины в области. Судя по последним событиям, этот коллапс уже стал реальностью. Грамотные и профессиональные медики вынуждены работать собирателями фруктов или овощей, чтобы прокормить свои семьи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x