Пт. Мар 29th, 2024

Scr1016

Несмотря на неоднократные предупреждения Министерства иностранных дел Украины об опасности поездок в Российскую Федерацию, несколько тысяч украинских граждан всё же собираются посетить Чемпионат мира по футболу 2018 года. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко призвала украинцев несколько раз поразмыслить.

Поездка в Россию, государство-агрессор, может быть опасной как для здоровья, так и циничной с моральной точки зрения. Некорректно было бы поддерживать страну, которая аннексировала и оккупировала Крымский полуостров, а также осуществляет военную интервенцию в Донбасс. Вице-спикер Ирина Геращенко напомнила гражданам: они совершают фатальную ошибку, решив посетить Чемпионат мира по футболу.

Если граждан Украины задержат на территории агрессора, Киев, хотя и будет пытаться, но станет проблематично добиться освобождения новых политзаключённых. Геращенко констатировала, что в России многие украинские граждане находятся в заключении, а вместо поездки на Чемпионат мира следовало бы добиваться совместными усилиями ужесточения антироссийских санкций.

Следует отметить, что посетить Чемпионат мира по футболу в России хотят приблизительно пять тысяч граждан Украины. Отечественный МИД выступил с предупреждением об опасности подобных действий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x