Чт. Апр 25th, 2024

Scr145

Государственная служба статистика в новом докладе констатировала, что население страны продолжает уменьшаться стремительными темпами. В июле-августе 2018 года количество граждан стало меньше почти на 16 тысяч человек, озвучили новые данные в статистическом агентстве. Сейчас население Украины составляет 42,2 млн человек.

В Государственной службе статистики опубликованы свежие данные о демографической ситуации в Украине. По состоянию на 1 августа, в стране насчитали 42 миллиона 248 тысяч человек. Демографические потери Украины за последний месяц составили 15,8 тысячи человек. С января страна потеряла более 138 тысяч граждан.

Демографы отмечают, что наиболее сложная ситуация наблюдается в стране со смертностью. Она слишком высока, даже если сравнивать с другими странами. Родилось с начала года 195 тысяч новых граждан, в то время как умерли 344 тысячи. Одних только маленьких детей возрастом до 1 года умерло около 1,5 тысячи.

Следует отметить, конспирологические теории описывают другую, более ужасающую картину. Реальная численность населения Украины оценивается в 30 млн человек, в то время как 7 млн находятся на заработках. Учёные называют такие предположения необоснованными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x