Чт. Апр 25th, 2024

Scr97

Ультраправые активисты во Львове приняли решение сорвать концертное выступление Ирины Билык, о чём предупредили представителей известной певицы. Националисты требуют, чтобы Ирина Билык не нарушала законодательство Украины и прекратила осуществлять пророссийские поездки в Москву и Крым.

Участвовать в акции протеста будут «Добровольческое движение ОУН», «Сопротивление Романа Шухевича» и «Рух Нации». Местный театр оперы и балета станет центром проведения концерта. Один из активистов ОУН Антон Петривский сообщил, что организация проводила переговоры с продюсером певицы, и он сообщил, что Билык не будет делать никаких политических заявлений.

Во Львовский академический национальный театр отослали заявление с требованием отменить концерт. Ультраправые пообещали, что в случае отказа заблокируют входы и выходы в культурное заведение. Продюсер Олег Збаращук отбросил все обвинения, мотивируя тем, что певица постоянно помогает пострадавшим от боевых действий детям и их семьям. По его мнению, общественные активисты превышают свои полномочия.

В то же время у националистов свои аргументы. Они обвиняют Ирину Билык в том, что она посещала временно оккупированный Крым через Россию, а также часто бывает на пропагандистских акциях российских звёзд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x