Пт. Мар 29th, 2024

Image0513

Возможности Украины в разработке и добыче золота, оказались более перспективными, чем отмечали ранее специалисты в этой отрасли. На протяжении последнего времени сотрудники американской компании Avellana Gold проводили анализ слоев грунта в Закарпатье. Ими были обнаружены залежи этого драгоценного метала.
Именно эта компания намереваться развивать добычу золота и золотополиметаллической руды в открытых месторождениях. Американские специалисты планируют инвестировать 100 миллионов долларов в этот проект. Инвестиции предусматривают обновление инфраструктуры и стратегии Мужиевского месторождения.

В компании Avellana Gold уже подготовили новейшее оборудование, поскольку старое не отвечает возможностям месторождения. Раньше здесь планировали добывать 120 тысяч тонн в год, но в планах инвесторов увеличить добычу золота до 500 тысяч тонн в год.

Следует отметить, что до недавнего времени Мужиевское месторождение было единственным местом в Украине, где добывали золото. По предварительным расчетам новое месторождение содержит 55 тысяч тон золота, 1 миллион тон цинка и огромные залежи свинца. Если все это перевести денежный эквивалент, то общая сумма составит 3.8 миллиарда долларов.

За прежние годы на Закарпатье уже успели добыть одну тонну золота, четыре с половиной тонн серебра на общую сумму 35 миллионов долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Типа инвестируют как китайцы и прикарманивают при этом всю добычу. Умные люди потом это все национализируют вместе с новейшим оборудованием….а свинец в нынешней обстановке может оказаться дороже золота.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x