Чт. Апр 18th, 2024

Garrett ACE 250 — самый популярный металлоискатель в Украине. Эффективный, простой и надежный прибор станет верным союзником начинающих и опытных кладоискателей.

На поиски сокровищ вместе с легендарным металлоискателем Garrett ACE 250

Американские металлоискатели Garrett пользуются огромным спросом у посетителей каталога описаний и цен MagaZilla. По востребованности с ними могут конкурировать разве что металлодетекторы Minelab, остальные производители обречены на роль догоняющих. Несмотря на то что каждый год на рынке появляются десятки новых металлоискателей, ни одному из них пока не удалось побить рекорд продаж Garrett ACE 250. Эту модель выбирает большинство начинающих копателей. Что же это за чудо-прибор?

Краткий обзор Garrett ACE 250

Garrett ACE 250, как и другие популярные на MagaZilla металлоискатели среднего класса, работает на базе технологии VLF. В VLF-детекторах используются низкие частоты обнаружения, а сами приборы обязательно имеют приемную и передающую обмотки. Рабочая частота Garrett ACE 250 — 6,5 кГц. Он может определять тип металла (с помощью функции дискриминации), имеет 4 стандартных программы поиска («Все металлические предметы», «Ювелирные изделия», «Реликвии», «Монеты») и одну настраиваемую пользователем. Присутствует статический режим, позволяющий определять местоположение находки с большей точностью. Максимальная глубина обнаружения — 1 м. Прибор оснащается водонепроницаемой катушкой овальной формы. Работает АСЕ 250 от четырех батареек АА или пальчиковых аккумуляторов.

По данным портала, минимальная стоимость Garrett ACE 250 в украинских интернет-магазинах составляет 7200 грн.

На поиски сокровищ вместе с легендарным металлоискателем Garrett ACE 250

Управление

На блоке управления металлоискателя Garrett ACE 250 находятся большой жидкокристаллический дисплей и 6 клавиш управления.

1. Mode. С помощью этой клавиши вы можете переключаться между пятью режимами обнаружения. Выбранный режим отображается в левой части экрана.

2. Sensitivity. Нажимая на кнопку Sensitivity, можно изменять уровень чувствительности прибора.

3. Discrim. Клавиша для настройки дискриминатора. Позволяет перемещать курсор распознавания цели, расположенный в верхней части экрана, по 12 сегментам. С помощью дискриминатора можно заставить прибор реагировать только на определенный тип металла (железо, золото, серебро), игнорируя другие находки.

4. Elim. При переключении режима дискриминатора клавиша Elim используется как кнопка подтверждения. Помимо этого, она позволяет создавать метки при наличии вблизи нежелательных целей. При последующем приближении к «помеченной» цели или аналогичным объектам прибор будет их игнорировать.

5. Power. Кнопка для включения и выключения прибора. Удерживая ее нажатой на протяжении 5 секунд, вы сбросите настройки до заводских.

6. Pinpoint. Эта клавиша предназначена для определения точного местонахождения предмета. При нажатии на нее на экран выводится шкала, на которой указывается сила сигнала.

Также на дисплей выводится информация о глубине залегания обнаруженного предмета (2, 4, 6, или >8 дюймов) и уровне заряда. Отметим, что 4 батарейки формата АА обеспечивают примерно 8–10 часов непрерывной работы прибора.

Настройки чувствительности

Известно, что металлоискатели с высокой чувствительностью хорошо справляются с задачей обнаружения объектов на большой глубине. Однако чем выше чувствительность, тем хуже устройство различает металлические предметы (особенно небольших размеров).

Чувствительность металлодетектора ACE 250 регулируется в широком диапазоне. Благодаря этому вы можете всегда адаптировать прибор для поиска металлических объектов в грунте с высокой минерализацией. Если почва сама по себе дает отклик, следует уменьшить чувствительность обнаружения. Также снижение уровня чувствительности поможет нивелировать воздействие пролегающих вблизи от зоны поисков линий электропередач. Лучше немного уменьшить глубину обнаружения, чем копать десятки ям в местах ложных срабатываний детектора.

Опытные пользователи советуют включать металлоискатель Garrett ACE 250, когда его катушка лежит на почве. В таком случае прибор автоматически настраивается на определенный тип грунта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x