Вт. Апр 16th, 2024

Scr1868

Министр социальной политики Андрей Рева может быть вызван в суд для дачи объяснений относительно его последних высказываний под предлогом выплаты пенсий жителям Донбасса. В окружном админсуде Киева в наличии уже два судебных иска.

В Окружной административный суд города Киева направлены несколько судебных исков, благодаря которым истцы намерены привлечь министра социальной политики Андрея Ревы за его скандальные высказывания относительно жителей Донбасса. Об этом сообщается пресс-службой суда.

Истцы потребовали в своих заявлениях характеризовать слова Андрея Ревы, как противоправные. Заявители требуют разобраться с незаконными заявлениями министра социальной политики, которыми он выражал своё мнение о жителях востока Украины. Истцы уверены, что подобные высказывания имеют под собой дискриминацию по территориальному признаку.

Предполагается, что суд может обязать Андрея Реву не использовать схожие выражения. В данный момент материалы исков находятся на исследовании. Решается проблема, стоит ли начинать судебное производство.

Следует отметить, сам министр социальной политики обвинил критиков в том, что его фразы были вырваны из контекста. Андрей Рева уточнил, что его высказывания поняли превратно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x