Чт. Мар 28th, 2024

Место вручения "Оскара" не изменится в ближайшие 20 летАмериканская Академия кинематографических наук и искусств (Academy of Motion Pictures Arts & Sciences) собирается в ближайшие 20 лет вручать "Оскар" в одном и том же зале — том самом, который в прошлом году носил название Kodak, а после банкротства фотокомпании потерял вывеску , сообщают зарубежные СМИ.

Теперь кинотеатр, где проходит важнейшая для всей мировой индустрии церемония станет носить имя "Долби" (Dolby Theatre).
Этот зал, рассчитанный на 3,5 тыс. мест, был построен специально для нужд Киноакадемии в 2001 году, а "Оскары" в нем вручают с 2002 года. В этом году срок 10-летнего контракта между Академией и владельцем зала закончился, и в Голливуде заговорили о переносе церемонии в центр Лос-Анджелеса, в более просторный и акустически совершенный зал Nokia, однако контракт продлили еще на 20 лет.
В 2012 году владельцы зала потратили более 50 млн долларов на закупку и установку нового оборудования, которое позволило усовершенствовать оскаровскую церемонию.
В 2013 году Академия будет вручать свои золотые статуэтки 24 февраля.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x