Чт. Мар 28th, 2024

Scr660

Заболеваемость корью в Украине снова выросла. Как отмечают в Министерстве охраны здоровья, в среднем по стране граждане стали болеть чаще на 15%. Количество больных в 2018 году постепенно приближается к 50 тысячам. В то же время только за последнюю неделю заболели более 2 тысяч человек.

Минздрав сообщает, что, несмотря на все меры карантина и вакцинации, корь в Украине продолжает набирать обороты. Только последняя неделя принесла дополнительные 2 тысячи случаев вспышки кори. Всего по стране с начала 2018 года заболели 42 тысячи человек. Болеют чаще всего дети, однако Минздрав по-прежнему уверен, что иммунизация и вакцинация постепенно смогут одолеть «детскую болезнь».

В Министерстве здравоохранения напоминают, что наибольший уровень заболеваемости фиксируется в тех регионах, где аномально низкий показатель вакцинации. При этом заболевают дети в возрасте от 5 до 9 лет. Количество доз вакцин в Украине находится в предостаточном количестве: украинцам доступны почти полмиллиона партий.

Следует отметить, в Украине несколько лет продолжается эпидемия кори. Медики считают, что главной причиной вспышки следует называть низкий уровень иммунитета и отсутствие широкой вакцинации населения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x