Чт. Мар 28th, 2024

Scr777

Руководство «Укрзалізниці» намерено существенно изменить пассажирские потоки в Украине, переориентировав их на дневное время суток. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления Евгений Кравцов. В последующие десять лет движение поездов по стране существенно изменится, пообещал представитель «Украинских железных дорог».

Как отметил член правления «Укрзалізниці», в новом десятилетии дневные поезда станут более популярными и важными, а нагрузка на ночные маршруты должна существенно снизиться. При этом на скоростные поезда нареканий нет, в целом, мелкие проблемы и нюансы решаются быстро. При помощи дневного скоростного сообщения существенно ускорится скорость перевозки пассажиров, пообещал чиновник.

Интерсити+ в пути проводят около пяти часов, их заполняемость составляет более девяноста процентов, что показывает перспективность развития этой технологии. На постсоветском пространстве Украина находится в лидерах по заполняемости скоростных составов, граждане положительно оценили этот вид транспорта. Через десять лет соотношение ночных и дневных поездов должно достичь 50 на 50, пообещал Кравцов.

Следует отметить, что ранее в пресс-службе организации неоднократно жаловались на проблемы с хулиганами в Киевской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x