Пт. Мар 29th, 2024

Scr735

Киевский международный институт социологии опубликовал данные свежего соцопроса, насколько популярными являются политические партии и отдельные персоналии среди украинских избирателей. Выводы показали интересные тенденции.

В частности, теоретически проходной барьер могут преодолеть сразу восемь политических партий. В лидерах оказались партии «Батькивщина» и «Гражданская позиция», которые могут набрать восемь с половиной и почти семь процентов народной поддержки. На третьем месте остановилась Радикальная партия Олега Ляшко с 6,7%, БПП разместился на четвёртом месте с 5,8% поддержки.

Опрошенные также отдали свои голоса за партии «За життя» и «Оппоблок», у обеих политсил по 5,5%. Примечательно, что в парламент проходят политические партии Вакарчука и Зеленского, они смогут преодолеть проходной барьер. Более двенадцати процентов решили не приходить на выборы, почти четверть опрошенных не знают, за кого голосовать.

Следует отметить, что предыдущие соцопросы нескольких агентств вызвали бурную реакцию и скандал в социальных сетях. Многие простые пользователи, политические эксперты и политологи обвинили социологов в неправильном или неправдивом замере электоральных симпатий граждан.

Scr736

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x