Пт. Мар 29th, 2024

Image1051

В век современных технологий, когда чуть ли не ежедневно что-то изобретается и внедряется, нас уже трудно чем-то удивить. Многие из таких новаций настолько вошли и облегчили нашу повседневную жизнь, что мы уже и не представляем, как раньше, вообще, можно было без этого жить.

Последнее новшество китайских учёных, без всякого сомнения, также накрепко укорениться в нашей жизни. Особенно очередное ноу-хау из Поднебесной порадует сильную половину человечества.

А касается оно одного всеми нами известного и привычного предмета одежды — носков.

По сообщению интернет-портала Sundaynews.info, учёные КНР создали носки, которые не будут дурно пахнуть даже если вы будете их носить всю неделю.

Как поведал представитель компании, в которой разработали технологию необычных носков, им удалось создать материал, уничтожающий запах пота и гарантирующий ногам защиту от бактерий. Подобное свойство носочный материал получил благодаря пропитыванью медью, цинком и серебром. Собственно, именно эти металлы уничтожают бактерии, которые вызывают потливость ног и отвратительный запах.

Первоначально намечается изготавливать чудо-носки из материала лишь серого и черного цвета, но со временем, заверили производители, цветовая гамма станет значительно шире. Продаваться носки будут по шесть долларов за пару.

Чудодейственные свойства носков были проверены на добровольцах. Они подтвердили, носки, действительно, даже после недельного ношения не издавали дурного запаха , и ноги в них не потели.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x