Ср. Апр 24th, 2024

Одну из самых известных и успешных моделей в мире моды Кейт Мосс частично парализовало – и это притом, что знаменитая красавица едва успела приступить к работе после своего упоительного медового месяца.

Супермодель совершила срочный перелет из Парижа в Лондон, чтобы проконсультироваться с врачами из-за постигшей её беды. По словам Кейт Мосс, проснувшись утром в номере-люкс парижского «Карлтон-Ритца», она обнаружила, что совсем не чувствует правую руку и не в состоянии даже пошевелить пальцами (оригинал можно прочесть в Mail on Sunday).

Осмотрев 38-летнюю Мосс, врачи пришли к выводу, что у их знаменитой пациентки довольно часто встречающееся неврологическое расстройство — защемление локтевого нерва. Во многих случаях этот недуг приводит к параличу и доставляет мучительную боль. Однако эскулапы уверены, что паралич у Кейт Мосс – временный: подвижность руки со временем обязательно восстановится.

Защемление  или неврит локтевого нерва занимает второе место по частоте поражений нервов на руке. Наиболее часто это повреждение возникает у тех, кто работает, постоянно опираясь локтями — о письменный стол, станок, или при длительном сидении с положением рук на подлокотниках кресла. Распространенная привычка лежать, опираясь на локоть, также способна вызвать защемление. Неправильная поза во сне – тоже. В более редких случаях причиной поражения нерва становятся острые инфекции. При длительном защемлении локтевого нерва человек рискует потерять руку, так как возникает угроза мышечной дистрофии вплоть до полной потери трудоспособности.

Источник: MedikForum

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x