Сб. Апр 20th, 2024

Image0470

Несмотря на совместные усилия украинского Минздрава и венгерских коллег, ситуация в Закарпатье не становится лучше. В области продолжает расширяться карантин по причине того, что корь стремительными темпами укладывает на больничные койки всё больше людей.

12 февраля в Закарпатье карантин был введён ещё в одном регионе. На этот раз в Тячевском районе умер ребёнок от кори, в результате чего врачи посоветовали местным властям ввести максимально эффективные меры. За последние трое суток несколько случаев заболевания. Ситуация обострилась и тем, что в районе наблюдается вспышка ОРВИ, из-за чего большинство детей не посещают школы и детсады.

Карантин решили продлить почти до конца февраля. Отмечается и следующее: темпы заболеваемости снизились, теперь регистрируется еженедельно по пятнадцать случаев, в то время как до введения мер карантина обнаруживалось вдвое больше. С начала 2018 года в Закарпатье зарегистрировали почти восемьсот случаев кори. Абсолютное большинство пострадавших составили дети.

По поводу инцидента со смертью пятилетнего ребёнка назначили служебную проверку. Медики сообщают, что ребёнок не был вакцинирован. Родители комментируют: в 2014 году в местной больнице не оказалось доступных вакцин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x