Чт. Апр 25th, 2024

Какой подарок – самый лучший?Чтобы сделать сюрприз любимому человеку, многие из нас направляются на поиски духов, ювелирных украшений или мобильных. Однако, как показывают исследования, самым ценным подарком является вовсе не новая вещь, а… совместно пережитый опыт!

Как считают ученые из университета Сан-Франциско, США, новый опыт приносит больше удовольствия, чем любые другие подарки. Опрос среди 2000 человек показал, что наиболее счастливыми из них были те, кто получил в подарок путешествие, билет на концерт или приглашение в ресторан, а не материальный знак внимания.

Прокручивая в памяти пережитый опыт, мы снова и снова получаем удовольствие, а вот новые часы или пара обуви со временем перестают радовать нас так, как в первый момент. В некоторых случаях о подарке забывают уже через 24 часа. Кроме этого, совместные впечатления укрепляют отношения, делая партнеров еще ближе друг другу.

Это не означает, что все материальные подарки меркнут в сравнении с приглашением на романтический ужин, однако ключевым аспектом каждого подарка должны быть забота и внимание, независимо от того, во сколько он вам обошелся. К примеру, реставрация старого ювелирного украшения, принадлежащего ее бабушке, покажет ей, что вы помните и заботитесь о ней.

Источник: zdravoe.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x