Вт. Апр 23rd, 2024

Scr117

В международном рейтинге Программы развития Организации Объединённых Наций появились свежие данные об уровне качества жизни по странам. Международные аналитики констатируют, что качество жизни в Украине ухудшилось, поскольку страна потеряла 4 позиции, если сравнивать с предыдущим годом.

Украина оказалась на 88 месте. Всего в рейтинге представлены 189 стран. Аналитики отмечают в своём докладе, что первое место заняла Норвегия. В самых лучших странах также живут швейцарцы, австралийцы, ирландцы и немцы. В первый десяток лучших для жизни стран эксперты отнесли Исландию, Гонконг, Швецию, Сингапур и Нидерланды.

Среди бывших постсоветских республик самые лучшие показатели оказались у эстонцев, они заняли 30 место. Поляки, словаки и венгры могут довольствоваться 33, 38 и 45 местом. Россия оказалась на 49 позиции, в то время как белорусы смогли занять 53 место. Хуже всего живут граждане Нигера.

Эксперты анализировали множество показателей, среди которых особое внимание уделяли продолжительности жизни, качеству образования, уровню доходов, тарифам и налоговому давлению. Следует отметить, по сравнению с прошлым годом Украина существенно ослабела в этом международном рейтинге.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x