Вт. Апр 16th, 2024

Image1380

Зал ожидания в херсонском аэропорту выглядит в эти дни особенно многолюдным: в Херсоне, в торжественной обстановке был дан старт чартерным рейсам «Анталия – Херсон» от авиакомпании «Bravo Airways». Экипаж авиалайнера, совершавшего первый рейс по этому направлению, окружили вниманием, пришедшие на этот знаменательное событие жители Херсонщины и представители местных властей.

В частности, руководитель области Андрей Гордеев выразил уверенность, что благодаря новому авиарейсу Херсонский край станет еще доступней.

«Когда наблюдаешь за тем количеством авиалайнеров, садящихся и взлетающих с территории нашего аэровокзала – видишь перспективу, позволяющую с надеждой вести переговоры с другими авиакомпаниями об открытии новых авиарейсов. Этот чартер не просто воздушный мостик на знаменитый турецкий курорт, это яркий способ презентовать наш рынок на мировых площадках», – заметил руководитель Херсонщины.
«Новый рейс – пример долгого и кропотливого труда. Год назад, в сотрудничестве с компанией «TPG» мы решили заняться развитием аэропортов регионального уровня. И вот конкретный результат плодотворной работы – аэровокзал «Херсон», – отметил директор по коммерческим вопросам авиакомпании А. Гладченко.

Представитель туроператора TPG, глава департамента по развитию сети Д. Косинов поведал, что сейчас уже начата работа по открытию новых авианаправлений, разрабатывается чартерный лист, также, и на зимний период.

Напомним, что сейчас вылеты из Херсона в Анталию осуществляются трижды в неделю, два рейса стоят в расписании на воскресенье, и еще один выполняется в четверг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x