Чт. Апр 18th, 2024

Scr56

В Министерстве социальной политики сообщили, что с первых чисел марта 2018 года некоторые категории граждан станут получать повышенные социальные стандарты. В частности, выплаты могут достигнуть почти полтысячи гривен. В Минсоце назвали детальный список счастливчиков.

Первого марта вступает в силу постановление Кабмина о повышении социальных выплат некоторым категориям населения. На повышенные выплаты могут рассчитывать граждане, пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве. Также увеличение выплат касается членов их семей или тех украинцев, кто пострадал от заболеваний профессионального типа. В пресс-службе Министерства соцполитики напомнили о повышении выплат и для других категорий.

Если семья потеряла кормильца в результате смерти последнего на производстве или причиной стал несчастный случай, тогда мать и дети получат доплату в размере около пятисот гривен. Фонд социального страхования выделил на эти цели почти восемьсот миллионов гривен.
Чиновники сообщают, что выплаты коснутся ста семидесяти тысяч человек. Ранее в Кабмине Украины объявили о скором повышении зарплат и пенсий для военнослужащих. В то же время экономические эксперты отмечают: повысятся не только доходы населения, но и расходы из-за роста коммунальных тарифов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x