Чт. Апр 18th, 2024

Scr534

Резонансный законопроект зафиксировали в Верховной Раде. Авторы инициативы считают, что необходимо разгрузить кладбища, которые в последнее время задевают сельскохозяйственные территории. При этом в законопроекте Кабмина предусматриваются и другие идеи захоронения умерших.

Кабинет министров Украины передал в украинский парламент новый законопроект, который должен облегчить процесс захоронения умерших граждан. Украинцам будут предлагать более лёгкую процедуру кремации, чтобы в дальнейшем они не занимали слишком много места. В то же время Кабмин полагает, что захоронение может осуществляться не только на кладбищах.

Предлагается после внедрения законодательной инициативы внедрить новые технологии в парках и скверах, лесостепных зонах при условии, что местные власти выделят для этого специально созданные участки территории. Параллельно хоронить будут при помощи биотехнологий, в результате чего не понадобится гроб, а достаточно будет информационной таблицы.

Власти хотят сделать реальным и вариант подхоронения, когда через определённый промежуток времени будут хоронить новых умерших в старые могилы, если на то дадут согласие родственники. Следует заметить, что законопроект стал резонансным в социальных сетях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x