Пт. Апр 19th, 2024

Scr1129

Гиперлуп в Украине появится через пять лет, о чём свидетельствует подписанное соглашение между Министерством инфраструктуры страны и компанией Hyperloop Transportation Technologies. Технология высокоскоростных транспортировок будет развиваться под кураторством иностранных компаний.

Министерство инфраструктуры Украины и передовая компания по разработке высокоскоростных видов транспорта подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Меморандум подразумевает не только взаимодействие на технологическом уровне, но и внедрение в Украине передовых технологий с неслыханными ранее возможностями.

Владимир Омелян заверил, что Украина и компания HTT будут сотрудничать вместе, чтобы добиться строительства высокоскоростной транспортной линии в кратчайшие сроки. В скором времени, как доказательство этих намерений, откроются несколько центров, не только изучающих принципы высокоскоростной транспортировки, но и создание компонентов для транспорта нового поколения.

Министр инфраструктуры пообещал, что Hyperloop будет построен в течение пяти-десяти лет, для чего понадобится объединение усилий китайских и европейских партнёров. Следует отметить, что компания подписала договоры с Францией, Венгрии и ОАЭ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x