Чт. Мар 28th, 2024

Филиппа Киркорова отлучают от церквиИзвестного российского певца Филиппа Киркорова отлучают от церкви.

Малышка Алла-Виктория, которую королю российской эстрады родила суррогатная мать, не дает покоя ни журналистам, а теперь и церкви. Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев обвинил артиста и священника, который крестил его дочь Аллу-Викторию, в серьезном нарушении церковных правил.

«Я думаю, что настоятель мог бы найти вежливые, добрые слова для того, чтобы немножко опустить Филиппа Киркорова и не позволить ему превратить место возвещения церковного учения в доску бытовых объявлений, — говорит священнослужитель, — То есть можно было предложить ему спуститься с амвона для того, чтобы сказать добрые слова съехавшимся гостям. Таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от Церкви на несколько лет».

Несмотря на то, что счастливый отец очаровательной малышка Аллы-Виктории, Филипп никак не прокомментировал шокирующее заявление Кураева, священнослужитель не смог успокоиться, и продолжил критиковать артиста в своем блоге:

«Основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицирует суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина, потому что оно разрушает понятие семьи как тайны двух людей и причиняет со временем боль физической матери ребенка. А то, что у Киркорова ребенок рожден в результате суррогатного материнства, никогда не скрывалось», — добавил Кураев.

Источник: showbiz.siteua.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x