Пт. Мар 29th, 2024

Филипп Киркоров нарушил законы модыШарфы и платки давно стали вневременными элементами гардероба. Знаменитая Донна КАРАН в свое время назвала их идеальным аксессуаром для любого случая. Действительно, красиво завязанный шарф или удачно наброшенный платок могут скрасить не только недочеты наряда, но и проблемы фигуры, перетянув акцент на себя. Правда, неверно подобранный по фактуре и цвету «идеальный аксессуар» может супербрендовый гардероб превратить в безвкусицу.

Шарф у Филиппа оригинальный, но теряется в соседстве с черным вязаным кардиганом

Шарф у Филиппа оригинальный, но теряется в соседстве с черным вязаным кардиганом

Внимательно изучив доброе количество показов двух недель моды в Москве, я пришла к выводу, что в тренде сейчас буйство красок, восточные мотивы и черно-белая классика. Впрочем, как и всегда. А шарфы и платки — неотъемлемая часть гардероба в любой сезон. Юлия Далакян выступает за шаль с длинной бахромой, Алена Ахмадуллина ратует за крупную «бабушкину» вязку, а Анна Арбелина — за женственность.

УКУПНИКУ не стоило надевать полосатую «змейку» на клетчатую рубашку

УКУПНИКУ не стоило надевать полосатую «змейку» на клетчатую рубашку

По мнению стилистов, выбирая платок или шарф, главное, о чем нельзя забывать, — совместимость его по фактуре с другими элементами гардероба. К хлопку — такой же или шифоновый, к шелку — невесомая органза, к трикотажу — кашемир или шелк. Однако не стоит забывать и о способах носки. Шифон замечательно драпируется в мягкие складки, но не подходит для фиксированных форм. Гладкий шелк с легкостью плиссируется и держит форму, шерсть непригодна для «змейки» (перекручивания), потому что в таком случае создается эффект неряшливости.

Шейный аксессуар Марата выбран неудачно

Шейный аксессуар Марата выбран неудачно

— Глядя на наших звезд, которые нередко становятся для «простых смертных» иконами стиля, понимаешь, что шарфы и платки в основном завязывают двумя способами: европейский узел (когда оба конца продеваются в петлю и затягиваются на шее) и одинарный оборот (перебрасывание один раз через голову), — замечает имиджмейкер Светлана Рудная. — Бывают ошибки с длиной. Короткие платки и шарфы отлично смотрятся на стройном силуэте и противопоказаны полным людям, так как делают фигуру еще более шарообразной. Но чаще всего промашки случаются с цветом и нарушением стиля. Как, например, на фото у Марата Башарова. Вроде бы все подобрано верно, но платок явно не из этой оперы. Он смотрится слишком вычурным рядом с простоватой классикой в сером исполнении. Клетка с полоской, как на снимке у Укупника, — вообще моветон. Нарушил модные законы иКиркоров. Его шарф сливается с кардиганом — даже полоска чего-то розовенького не спасает ситуацию. Шарф, накинутый мэтром киноМеньшовым по типу кашне, пугает длиной. Надетый таким образом, он больше напоминает банное полотенце, а расцветкой — узбекский халат.Расторгуев все выбрал правильно, но шарф в стиле Burberry лучше бы смотрелся с бежевой футболкой. Единственный из предложенных образов, который не вызывает никаких порицаний, — Митя Фомин. Этот молодой человек еще раз доказал, что у него отменный вкус.

Европейский узел сделал РАСТОРГУЕВА еще более стильным

Европейский узел сделал РАСТОРГУЕВА еще более стильным

МЕНЬШОВУ нужно укоротить кашне

МЕНЬШОВУ нужно укоротить кашне

Митин платок в стилистике фуляр придает его внешности дополнительный шарм

Митин платок в стилистике фуляр придает его внешности дополнительный шарм

Источник: eg.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x