Чт. Мар 28th, 2024

Scr479

Несмотря на жёсткие меры карантина и стремительную вакцинацию населения, корь в Украине продолжает отправлять на больничные койки новых пациентов. На прошлой неделе «детская болезнь» поразила семьсот человек. Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

Свежие цифры, опубликованные медиками, не утешают. За последнюю неделю семьсот граждан Украины оказались на больничных койках из-за вспышки кори. Медики отмечают, что количество больных и детей сравнялось. Если раньше наблюдался большой перекос в сторону маленьких жителей страны, то теперь болеют триста тридцать взрослых и триста семьдесят детей.

За тринадцать недель с начала 2018 года заболели более девяти тысяч человек. Врачи назвали области, где наблюдается самая сложная ситуация. В список попали Ивано-Франковская, Закарпатская, Одесская, Черновицкая, Львовская. При этом незначительные вспышки наблюдаются в таких регионах, как Луганская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская.

Смертность от кори остановилась на семи жертвах, среди которых пятеро составляют взрослые, а двое относятся к детям. Центр общественного здоровья напоминает, что корь невозможно вылечить, и только тотальная вакцинация может спасти жизни граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x