Вт. Апр 23rd, 2024

Эдита Пьеха окончит свои дни в инвалидном креслеТак считают медики. Печальные прогнозы врачей говорят о том, что у народной артистки очень серьезные проблемы со здоровьем, которые возникли вследствие трех перенесенных операций на колене.
Эдита Пьеха, которой летом предстоит отметить свое 75-летие, по-прежнему дает концерты, вопреки тому, что последние пять лет врачи настойчиво уговаривают звезду оставить сцену. Помимо хронического бронхита и астмы — последствия туберкулеза, перенесенного в детстве, пришедшегося на годы войны, — певицу мучают боли в позвоночнике, который разрушается остеохондрозом на последней стадии.
 
Болезни суставов преследовали артистку всегда — из-за нехватки молока кости юной Эдиты росли очень хрупкими. Сегодня состояние межпозвонковых дисков у Пьехи врачи оценивают как катастрофическое. Певице было категорически запрещено ходить на каблуках: по мнению медиков любое неловкое движение могло полностью лишить артистку способности двигаться. Однако этому запрету эскулапов звезда следовать не захотела. По словам Эдиты Станиславовны, она просто не представляет, как может женщина ходить в тапочках, тем более на сцене.
 
Последней каплей стало происшествие с собакой. Любимый питомец певицы во время игры махнул головой и ударил хозяйку по коленке. Этого «столкновения» оказалось достаточно, чтобы слабые суставы сместились и Пьеха получила тяжелый перелом (осколочный со смещением).
 
Врачи не исключают, что свои дни артистка может окончить в инвалидном кресле, о чем предупредили певицу. Мрачный прогноз поверг народную любимицу в шоковое состояние, сообщает TV-NET.

Источник: medikforum.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x