Ср. Апр 24th, 2024

Image0558

Во всяком случае, такие выводы можно сделать теперь, когда получены результаты внешнего независимого оценивания. И ВНО смогло удивить многих специалистов, подняв волну дискуссии о мужчинах и женщинах, кто умнее из двух полов.

Результаты показали, что молодые девушки смогли справиться с тестами лучше, чем юноши. Прекрасный пол обогнал мужской практически по всем предметам. Парни смогли обогнать представительниц слабого пола только по химии. Таким образом, необычный вывод: в 2017 году девушки в Украине оказались умнее, чем их вторые половинки, с усмешкой прокомментировал руководитель УЦОКО Вадим Карандий.
Например, математические тесты, как минимум, удовлетворительно сдали тридцать три процента девушек и двадцать семь процентов представителей мужского пола. А высокие баллы получили двадцать и восемнадцать процентов выпускников, соответственно. Те же самые результаты и в остальных случаях. Юноши смогли обогнать девушек только в химии.

Карандий отметил, что если брать гендерный признак, то в этом нет ничего странного. Психология и педагогика подтверждают, что мальчики сдают результаты хуже девочек. В этом нет ничего противоестественного.

С другой стороны, вопрос, кто умнее, мужчины или женщины, остаётся предметом дискуссий. Исследователи не могут прийти к консенсусу. Другие эксперты полагают, что женщины всё же чуточку умнее, потому что эволюция выбрала их в роли накопителя знаний. Правда, абсолютное большинство учёных по-прежнему составляют мужчины. Так было и будет. Одного интеллекта мало для совершения открытия. К тому же, женщинам во многом будут мешать их особое строение мозга, психологическое поведение и физиологические особенности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

Разумеется умнее — прекрасный пол давно понял свою привлекательность и дружно замуж за иностранцев.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x