Вт. Апр 23rd, 2024

Scr643

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатировал, что каждый день в стране от дорожно-транспортных происшествий погибают одиннадцать человек. И для того, чтобы снизить такой ужасающий показатель смертности, на безопасность украинских дорог дополнительно выделят почти три миллиарда гривен.

Выступая на заседании, глава правительства добавил: несмотря на скорые темпы восстановления дорожного покрытия, остаётся много проблем, связанных с нарушением правил безопасности движения на украинских трассах. Огромный уровень травматизма вызывается не только беспечностью граждан, но и нехваткой финансирования в масштабах страны.

И если в прошлом году Кабинет министров ничего не выделил, чтобы сделать украинские дороги безопасными, то в 2018-м ситуация должна кардинально измениться. Впервые правительство на усиление безопасности выделяет два миллиарда шестьсот миллионов гривен. Параллельно Кабмин взялся за создание программы безопасности.

Цели Кабмин поставил громкие: ожидается снижение детской смертности до нуля и снизить показатель общего травматизма почти на девяносто процентов. Особый акцент правительство сделает на ремонте и модернизации автомобильных и железных дорог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x