Пт. Мар 29th, 2024

По ситуации вокруг блокпостов, расположенных на трассе Бахмутка.

В соответствии с Минским протоколом и меморандумом по трасе Бахмутка проходит линия разграничения сторон. 32, 31 и 29 блокпосты служат точками на линии разграничения сторон.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Мы ни на шаг не отходим от договоренностей, подтвержденных сторонами-подписантами в Милане, в том числе и российской стороной.
В то же время террористы пытаются расширить зону своего влияния, игнорируют международные соглашения, убивают мирных жителей и украинских солдат, которые защищают украинскую землю.

Силы АТО принимают все меры, чтобы обеспечить всем необходимым личный состав, который несет службу на объектах.
Когда ситуация на 32 блокпосту стала критичной (боевики заминировали все дороги, которыми наша логистика поставляла продукты питания и воду, постоянно обстреливали наши грузовики, которые выполняли эти задачи), исходя из принципов, что жизнь украинских солдат превыше всего, было принято решение об отводе личного состава в район восстановления боеспособности.

В настоящее время наши подразделения на 31 и 29 блокпостах продолжают выполнять плановые задачи в рамках АТО. Оперативная обстановка, размещение сил и средств АТО, координация наших усилий, позволяет эффективно выполнять задачи, обеспечивать безопасность личного состава, который несет службу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x