Ср. Апр 24th, 2024

Непосредственно в районе Донецк — Макеевка, кроме продвижения с юго-восточного направления фланговых групп Амвросиевской группировки украинских войск непосредственно к окраинам конгломерации, можно отметить активные действия украинских войск по директрисе Пески — Ясиноватая. Об этом заявил военный эксперт, журналист издания Минобороны «Народная армия» Константин Машовец, который пребывает в зоне АТО, передает УНН.

«Судя по всему командование украинских войск одновременно со «сжатием» «бесовского» логова вознамерилось окончательно обкарнать донецкую группировку террористов «в колобок», отсекая от нее Горловский нарост. Весьма разумное начинание — потому что это обеспечивает устойчивость оперативных тылов подразделений, которые прорвались в Дебальцево, и сужает в корне оперативные возможности головорезов, засевших непосредственно в Горловке.

Вместе с тем Первомайско-Стахановская «группа товарищей», сплоченная перспективой стать «последними» защитниками Алчевска, попыталась изобразить угрозу левому флангу группировки украинских войск укрепилась в Дебальцево (в связи с подходом подкрепления со стороны Красного Луча). Получилось не совсем трезво, и после непродолжительной огневой дискуссии с силами АТО с применением минометов и артиллерии было решено, что «нефиг дергаться», на том и успокоились. Однако этих «зажатых пацанов» все больше беспокоит наличие на западной и юго-западной окраинах Луганска укрепленных позиций АТО (Александровск — Дзержинское — Роскошное — Георгиевка — Лутугино). Все это может очень существенно усложнить им общение с «Луганским монархом в сержантских погонах», — отметил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x