Вт. Апр 16th, 2024

Шахов: «Чем хуже будет управляться после референдума Донбасс, тем лучше России» Скандально известный луганский политик и бизнесмен Сергей Шахов заявил в Facebook, что сегодняшний референдум в Донецкой и Луганской областях — абсолютная фикция, пишет 0642.ua.

«Референдум, который сейчас спешно проводится на Востоке,ни на шаг не приблизит к миру и урегулированию ситуации в стране. В итоге верх возьмут радикалы, которые будут диктовать свою волю Донецкой и Луганской области. Они никог да не смогут наладить жизнь в этих регионах. Верхушка радикалов начнет выяснение отношений между собой, поскольку референдум не отвечает на вопрос, кто же должен управлять новым государственным субъектом.

Все это создает предпосылки для вхождения этих территорий в другое государство, как это было с Крымом. При этом, чем хуже будут управляться после референдума эти регионы, чем больше там будет конфликтов, тем лучше России, поскольку это даст оправдание ввода войск и аннексии.

Этот референдум – технология манипуляций, политическая фикция, поскольку не оставляет людям выбора. В искусственно созданной нестабильной ситуации в регионе им предлагается только один рецепт, и никакого другого.

У Киева может быть другое решение – чтобы выбить почву из-под сепаратистов нужно немедленно сделать перезагрузку и провести местные выборы на востоке Украины. И такое решение устроит всех без исключения граждан Украины. Перезагрузить регион, дать новым силам строить новое общество. Но именно радикальным элементам такой сценарий не по душе. Они боятся и не хотят идти на выборы. Так как понимают, что никогда их не выиграют.Это понимают и старые обанкротившиеся политики, которым уже нет места в новой Украине. Ведь это именно они довели ее до такого состояния. Поэтому и спекулируют на референдуме, который, по их мнению, превратит Восток Украины в удельное княжество», — пишет он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x