Пт. Мар 29th, 2024

Семенченко пояснил, почему он был на сепаратистских митингах в Донецке

Народный депутат от партии Самопомич, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко пояснил, что был вместе с пророссийскими активистами «с целью разведки» их действий.

Нардеп пояснил, что именно в марте в Донецке была создана «Самооборона Майдана», а он был начальником ее штаба. 

«Тогда еще эти митинги не воспринимались всерьез, но уже тогда мы чувствовали угрозу. Поэтому кроме обеспечения безопасности наших, украинских митингов, я посещал митинги и российские, я слушал, смотрел», — рассказал он. 

Семенченко признал, что был и внутри захваченной боевиками ОГА, и эти визиты он зафиксировал на своей странице в соцсети еще за тот период.

При этом, по словам депутата, он заходил внутрь ОГА неоднократно, в том числе, когда на переговоры с сепаратистами приезжал Ринат Ахметов.

«Я понял, что кроме как самим взять в руки оружие, ничего уже не остается. И с той поры пошел отчет батальона Донбасс», — отметил комбат. 

«Я абсолютно не отрицаю и даже горжусь тем, что в отличие от всех этих болтунов я пытался предотвратить это кровопролитие. Если речь идет о марте месяце, когда была еще наша украинская власть на территории Донбасса, то я посещал и заходил внутрь захваченной ОГА, туда был тогда свободный вход, и ходил, смотрел на все эти митинги и параллельно старался привлечь к этому внимание государства», — пояснил он. 

Он рассказал, что именно после этого впервые появился на публике уже в балаклаве. 

«Я говорил о том, что люди, обратите внимание, именно местные власти, именно регионалы, местная милиция раскачивают ситуацию», — добавил нардеп.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x