Вт. Апр 23rd, 2024

России выгодно подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС в том виде, в котором оно было подписано сегодня.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Константин Бондаренко.

«На самом деле Россия имела бы аплодировать этому подписанию , поскольку это подписание означает только одно — сегодня похоронена наша евроинтеграция. Похоронена безнадежно , потому что в политической части соглашения с ЕС не прописано перспективы членства Украины в ЕС. Мы согласились на тот вариант Европы, который этого не предусматривает», — сказал он.

Бондаренко отметил, что политическая часть Соглашения должна быть пересмотрена.

«Если мы пересматриваем экономическую часть, то нужно было пересматривать и политическую часть. Потому что реально, когда в преамбулу вписывается только то, что ЕС признает за нами европейскую идентичность, но в то же время не говорит о европейской перспективе и то, что мы можем хотя бы через 20 или 30 лет претендовать на членство в Евросоюзе, то это о многом говорит», — отметил эксперт.

Бондаренко подчеркнул, что Соглашение носит декларативный характер.

«Никто не ставит под сомнение необходимость развития гражданского общества и развитие демократических институтов. А это то , что содержится в политические части Соглашения. Мы вводим в себя элементы европейской системы», — сказал он.

Политолог отметил, что украинские дипломаты в течение 2005-2012 лет говори о необходимости перспективы членства Украины в ЕС.

«Нам постоянно говорили нет. Более того, та же Германия постоянно говорила, что не готова нас признавать европейским государством. Едва согласились, что мы являемся европейской страной. Реально это очень низкий уровень европейского признания. Это признание нас географически Европы, а не политически», — подчеркнул эксперт.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и главы государств и правительств 28 стран Европейского Союза 21 марта подписали политическую часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
люля
люля
10 лет назад

кролик гребаный….. что он подписал — этот урод? думает пипл схавает? за сто стояли на майдане??????? кролику — ганьба !!!!!!!!!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  люля

А что вы ждали? Вам уже давно говорили, что для ЕС все восточные славяне — люди третьего сорта, после арабов и негров.
Да и не только восточные… Поляки и сербы — тоже воспринимаются в ЕС как полудикари — им уготована роль сантехников и проституток.
Кроме того и денег никто не даст, даже на самых кабальных условиях. Дадут товары…

Надо учить язык и читать западную прессу, а не украинскую )))

я
я
10 лет назад

Неправда, ЄС і США борються за Україну всіма законними і дипломатичними методами і розуміють, все що відбувається на Україні — «Свобода», «Правий сектор», — проплачені Кремлем люди. Просто вони не настількі наглі як раша, тому не ведуть себе як макака з ядерною бомбою

Валодя
Валодя
10 лет назад
Reply to  люля

Это ты о Путине?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Я послушал выступления разных стран… Они хотят побыстрее избавиться от украинской проблемы и начать решать свои… когда речь пошла про деньги, против были все, даже те, у кого денег никогда не было, типа прибалтов.

В любом случае, все впоросы о деньгах — после того, как на Украине уберут фашистов.
Так что если хотите хоть какой-то помощи, то придумайте как Тягнибоков и прочих мирошниченко посадить в тюрьму побыстрее… А уж про Яроша с Сашко Билым и подавно…
А после этого ЕС будет думать, стоит ли Украине помогать…
Фашистов в ЕС очень не любят.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Не согласен с политологом. Евроинтеграция Украины была похоронена не сегодня, а в ноябре прошлого года, когда начался Майдан. Несмотря на политический интерес большинства стран Зап. Европы (а отнюдь не всех, как принято считать) и их словесную поддержку нового киевского «уряду», все страны Европы понимают, что власть в стране взята вооруженным путем и, поэтому, не устойчива. Как известно в политике издавна, «на штыках можно прийти к власти, но на них невозможно усидеть». Никто не возьмет в ЕС нищую разграбленную страну с дикими внутренними противоречиями, балансирующую на грани междоусобицы, с обваливающейся, коррумпированной экономикой, с почти неразрешимыми проблемами территорий, с неправдоподобной анархией и неработающими законами. ЕС даже рассматривает возможность приостановки членства Болгарии и Румынии, а ситуация в этих странах куда как стабильней, чем в Украине. Уже заявили против приема в ЕС: Греция, Кипр, Ирландия, Мальта. Категорически против и Французский Национальный Фронт, а они — будущее большинство во французском парламенте. То же и с партией «Свобода» Вима Вилдерса в Голландии. Да и Англия, скорее всего, будет против — именно она выступает инициатором приостановки членства болгар и румын… Так что — одно дело бухтеть в поддержку Яценюка и всей его гоп-компании, а совсем другое — принимать в ЕС и, тем более, выделять какие-то существенные деньги полностью недееспособному киевскому «уряду»

я
я
10 лет назад

Любе підписання з ЄС і США є плюсом для Ураїни і мінусом для Росії. Так що не треба бла бла

Marina Klymenko
Marina Klymenko
10 лет назад

Да, эта отстойная Европа недостойна, чтобы НАРОД Украины попал в ЕС.
Это дали оценку нашим политикам, которые честно говоря не дотягивают, а не украинцам!

8
0
Would love your thoughts, please comment.x