Чт. Мар 28th, 2024

В г. Димитров Красноармейского района Донецкой области задержан корректировщика огня «ДНР», который наводил артиллерию на спальные районы.

Местный житель м. Авдеевка Донецкой области, 1984 г.р., инициативно предложил террористам добывать сведения относительно мест дислокации украинских военных. Получая задание от главарей бандформирований «ДНР», злоумышленник под видом мирного жителя направлялся в указанный район, наблюдал и спрашивал необходимую информацию.

Злоумышленник был хорошо осведомлен в картографии — на спутниковые снимки местности из сети Интернет он наносил точные координаты расположения украинских войск, направления и маршруты их передвижения, количество и характер вооружения. На увеличенных масштабах красными стрелками информатор обозначал детальный план густонаселенных районов городов и поселков — цели обстрелов боевиков. Всю эту «картографию» он передавал связному террористов и отправлялся на новое «задание».

Во время осмотра личных вещей задержанного сотрудники СБУ обнаружили распечатанную географическую карту с уже нанесенными метками и координатами одного из населенных пунктов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x