Чт. Мар 28th, 2024

Самые богатые людиВ конце каждого года ряд изданий и рейтинговых агентств проводят оценку имущественного состояния богатейших людей планеты.

Самые богатые люди — это владельцы крупного бизнеса в разных сферах экономики. При оценке учитываются многие составляющие богатства. В первую очередь берутся за основу активы компаний, владельцем которых является рассматриваемый участник рейтинга, на основе официальных данных и оценок экспертов. Учитываются при этом стоимость акций этих компаний, доходы от реализации части активов в рассматриваемом периоде, а также все завершившиеся сделки по слиянию или поглощению. Кроме того, берутся во внимание стоимость движимого и недвижимого имущества и ещё ряд критериев.

Несмотря на некоторый субъективизм проводимых оценок, их результаты всё же отражают реальное положение дел. Так, по последним оценкам в тройку самых богатых людей вошли: Карлос Слим (Мексика). Его совокупное состояние оценено в 75 миллиардов долларов. Самые богатые люди

На втором месте разместился Билл Гейтс (США) с 63 миллиардами долларов. Самые богатые люди

Третье место, согласно рейтингу, занял миллиардер из Испании Амансио Ортега. В его распоряжении богатства на сумму около 58 млрд долларов. Самые богатые люди

Рейтинговые оценки степени богатства наиболее успешных в этом плане людей планеты позволяют выявить глобальные тенденции развития экономики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x