Пт. Апр 19th, 2024

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в Фейсбуке сообщил, что военная часть, которая окружила бойцов АТО под Краснопольским, ничего не знает о договоренностях и дала еще два часа на сдачу, сообщает УНН.

«Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и Краснопольский. В последнем селе — «Донбасс» и остатки тех частей, которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировки и все комбаты, пока неизвестно», — отметил он.

«Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Военная часть, которая окружила ребят под Краснопольским, ничего не знает о договоренностях и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь, что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал Президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтобы могла успеть пройти команда», — отметил С.Семенченко.

Как сообщалось ранее, силы АТО, попавшие в блокаду возле Иловайска, готовятся к выходу из окружения в соответствии с договоренностями, достигнутыми Президентом Украины Петром Порошенко.

«Благодаря переговорам, которые удачно провел Президент Украины Петр Порошенко, удалось достичь договоренностей по выводу из окружения бойцов батальона «Донбасс» и других военнослужащих, которые находились под Иловайском. Уже сформировали колонны и определили и согласовали их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные», — сообщила пресс-служба батальона «Донбасс».

Также в «Донбассе» пообещали опубликовать списки бойцов, находящихся в окружении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
An Bo
An Bo
9 лет назад

С кем интересно Порошенко договаривался? С Захарченко? Тогда все доблестные воины выйдут без техники и оружия.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x