Чт. Апр 18th, 2024

СБУ уже в течение 4 лет отмечало посягательства российских спецслужб на информпространство Украины и сейчас задача СМИ — возродить доверие жителей Донбасса к украинской власти. Об этом во время заседания круглого стола сообщила заместитель директора департамента СБУ Юлия Лапутина, передает корреспондент УНН.

«К сожалению, никто из бывшего руководства государства не обращал внимания на засилье российской пропаганды и деятельность спецслужб и поэтому наша страна оказалась в таком информационном состоянии. Россия работала по старым «геббельсовским» образцам и поэтому российская пропаганда на Востоке имеет такой успех. То есть спецслужбы РФ делали все, чтобы перекрыть доступ украинской информации с начала АТО», — отметила Ю.Лапутина.

По ее словам, очень много людей в зоне АТО можно назвать «зомбированными» российскими СМИ.

«После освобождения городов от террористов жители не понимают, кто обстреливал их дома, и поэтому наша задача довести до населения, что обстрелы проводят террористы, а не украинская армия», — сказала представитель СБУ.

«Но есть очень большая прослойка общества и общественные инициативы, которые не хотят никакой жизни в России и помогали и помогают силам АТО. И именно эти люди могут стать той силой которая может положительно повлиять на ситуацию», — добавила она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x