Чт. Мар 28th, 2024

Террористы и российские войска продолжают наступление на востоке Украины.

Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Ситуация в зоне ведения боевых действий остается предельно сложной. Российские войска и террористы предпринимают наступательные действия, получая новые подкрепления с территории РФ.

Так же он добавил, что на занятой территории боевики обустраивают свои позиции.

На занятой территории российские войска выставляют блок-посты и оборудуют опорные пункты. Скопление подразделений ВС РФ зафиксировано в районах н.п.Васильевка, Раздольное и Комсомольское.

Напомним, что за прошлые сутки нашими войсками были уничтожены 1 ед. БМ-21 «Град», несколько единиц автомобильной техники и полсотни террористов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vladislav Garinov
Vladislav Garinov
9 лет назад

Гражданская война на Украине — ряд вооружённых конфликтов между различными политическими, этническими, социальными группами, последовавших за захватом власти националистами в результате февральской революции 2014 года.
Гражданская война явилась закономерным итогом революционно-майданного кризиса, поразившего Украину в начале 2014 года и приведшего к хозяйственной разрухе, глубокому социальному, национальному, политическому и идейному расколу Украинского общества. Апогеем этого раскола и стала ожесточённая война в масштабах всей страны между вооружёнными силами неонацистов и антифашистских властей на Донбассе
Характерной особенностью Гражданской войны является готовность пришедших к власти в Киеве в результате государственного переворота широко использовать насилие для достижения своих политических целей.
Дошедшая до стадии гражданской войны социальная и классовая конфронтация делит общество на „своих“ и „чужих“, на „мы“ и „они“.
Граждан Донецкой и Луганских республик вообще выводят в такие моменты из сферы морали, воспринимают как „нелюдей“, на которых не распространяют общечеловеческие нормы. Именно это и создаёт возможность превратить аморальный террор в террор морально оправданный.
Итог очевиден. Если гражданская война продлится до зимы, Украина может самоликвидироваться.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x