Вт. Апр 16th, 2024

Руководитель отделения Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, организатор «Маршей несогласных» и оппозиционного движения «Солидарность», политэмигрантка Ольга Курносова считает, что президент РФ Владимир Путин боится Майдана. Об этом она сказала в «Главкому».

«Если бы он не боялся Майдана, он бы не выступил с агрессией по отношению к Украине. Почему в России нет выборов? Путин никогда не побеждал на честных выборах. Единственные выборы, на которых он был руководителем штаба Собчака, они с треском проиграли (16 июня 1996 года первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак проиграл выборы губернатора Санкт-Петербурга своему заместителю Владимиру Яковлеву. Официально главой предвыборного штаба Собчака был Владимир Путин. – Ред.). Именно поэтому ЦИК сейчас возглавляет Владимир Чуров и честных выборов в России ожидать невозможно. Больше всего на свете Путин боится улицы потому, что он не понимает, как это происходит. Все-таки он вырос в недрах КГБ. Он понимает, как обманывать, как разводить, как покупать, как искать компромат, как шантажировать. Того, чего ты не понимаешь, ты боишься. Поэтому Путин боится Майдана», — объяснила Курносова.

По ее словам, поэтому первые его ростки в России практически под корень вырубаются.

Она отметила, что любая протестная деятельность сегодня в России смертельно опасна.

Курносова бежала из своей страны в октябре 2014 года, спасаясь от политического давления властей. В ее доме, а также в квартирах друзей, у которых останавливалась активистка, участились обыски, и чтобы не рисковать из-за возможного ареста, активистка решила выехать в Украину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x