Чт. Мар 28th, 2024

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что ситуация на востоке Украины подогревается с участием спецслужб России накануне переговоров в Женеве, чтобы заставить Украину выполнить ультимативные условия по федерализации, признании статуса российского Крыма и отказа от интеграции с Евросоюзом и работе с коллективными системами безопасности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе политика

«Для чего они это делают? Чтобы задекларировать агрессивную, якобы сепаратистскую позицию, а на основе этого они выдвигают сейчас Украине ультиматум через европейское сообщество и Соединенные Штаты. Они хотят получить поддержку», — отметила Ю.Тимошенко.

«Неспроста именно сейчас эта агрессия происходит, потому что через несколько дней в Женеве начинается большой переговорный процесс, который от слабости, от того, что чувствуется влияние финансовых санкций, сама Россия, Кремль попросили у мира», — подчеркнула политик.

При этом, по ее мнению, «не существует так называемых сепаратистских движений, а существуют отряды ФСБ, симулирующие сепаратизм, которые с оружием и удостоверениями спецслужб России сегодня создают для всего мира картинку, что якобы Украина раскалывается».

от UKRNEWS24