Ср. Апр 24th, 2024

"Радио Свобода" удалила с сайта интервью о ПутинеРедакция «Радио Свободы» удалила со своего сайта интервью петербургского бизнесмена Максима Фрейдзона, в котором тот выступил с критикой в ​​адрес российского президента Владимира Путина.

«Публикация удалена по просьбе собеседника «Радио Свобода», который опасался за свою безопасность. Просим извинения», — говорится на странице, где ранее находился материал.

Текст разговора с бизнесменом был размещен на ресурсе 23 мая. Одной из тем материала было обсуждение методов ведения бизнеса в Петербурге в 1990-х годах.

За день до публикации пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о поступлении в Кремль двух журналистских запросов, написанных, по его словам, «в прокурорском стиле» от лондонской газеты и американского СМИ.

Господин Песков заявил, что в Кремле удивлены «скоординированностью» журналистских обращений, касающихся отношений Владимира Путина с его приближенными, и добавил, что в случае публикации администрация не будет судиться с изданиями, поскольку, по его словам, «к этой клевете нельзя относиться серьезно «.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x