Чт. Мар 28th, 2024

Такая большая страна как Россия, обладающая огромным ядерным потенциалом и с непредсказуемым руководством — это действительно глобальная проблема для всего мира. Об этом в эфире телеканала БТБ сказал заместитель директора политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко, передает УНН .

“Россия по сути подорвала весь мировой порядок, все международно-правовые отношения и нормы, которые сложились после Второй мировой войны. И это действительно серьезная проблема, которая несоизмеримо больше, чем проблема Украины”, — подчеркнул Якименко.

“И в этом контексте стоит вопрос о том, что же дальше делать с санкциями. Глядя на то, что сегодня происходит в России, можно видеть, что экономическое давление оказывает свое влияние. И если мы обратимся к истории распада СССР, можно понять, что, в конце концов, оно позволит достичь результата. Однако проблема в том, чтобы в процессе этого давления не произошло никаких непредсказуемых реакций. А то некоторые московские пропагандисты уже говорят, что Россия готова применить ядерное оружие. То есть это действительно очень серьезная глобальная проблема”, — сказал эксперт.

“С одной стороны, подобные заявления из окружения лидера страны — это стандартная схема психологического давления. Но в то же время, когда мы видим слишком много иррационального в процессе принятия решений высшим руководством государства, то волей-неволей закрадывается сомнение: а все ли там настолько прогнозируемо, рационально и обдуманно? Или могут быть спонтанные реакции?” — заметил Якименко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x