Пт. Мар 29th, 2024

Президент РФ Владимир Путин признал, что Крым без сообщения с материковой частью Украины обречен. Именно поэтому он согласился на перемирие на Донбассе с условием, что Киев снова будет поддерживать жизнеспособность полуострова. Об этом заявляет главный редактор портала BlackSeaNews Андрей Клименко.

Журналист отмечает, что больше всего оккупирован полуостров страдает от остановки поставо продуктов из Украины.

«Есть разные мнения, насколько реально вернуть полуостров Украине, и в какие сроки это произойдет. Но недавно вероятность этого подтвердил сам господин Путин. Как следует из информации, которой я располагаю, после Минских соглашений все больше и больше становится понятно, что Путин в качестве условий перемирия на Донбассе выдвигал сохранение украинских поставок продовольствия в Крым. Путин — авантюрист похлеще Гитлера, но уже и до него дошло то, что давно говорят его советники. Он понял, что Крым без связи с материковой Украиной не жизнеспособен. И какой бы мост там не обещали через пять лет, никогда им не хватит никакого моста для того, чтобы полноценно снабжать полуостров».

Кроме того Клименко выразил оптимизм относительно того, Крым может вернуться в состав Украины.

«Я вижу, что идея возвращения Крыма стала одной из составляющих украинской национальной идеи. Я не беру обывателей, я беру социально активных граждан. Это люди, которые никогда не смирятся с тем воровством, которое произошло в отношении полуострова. Никогда с этим не смирятся крымские татары. Поэтому при нормальной политике, при отсутствии третьей мировой войны мы вернем Крым. У меня нет никаких сомнений на этот счет», — добавил журналист.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x