Чт. Мар 28th, 2024

Путин не угрожал Порошенко - депутат от "БПП"

Депутат от «Блока Петра Порошенко», экс-руководитель управления информационной политикой администрации президента Украины Ирина Фриз опровергла сообщения в печати об угрозах, которые якобы озвучил президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с Петром Порошенко, сообщает BBC Україна.

«Информация об этом, что пошла в СМИ столь же недостоверная как и то, что в адрес суверенного государства звучали хоть какие угрозы», — написала она на своей странице в Facebook.

«Работая более 10 лет с Петром Порошенко, могу только подтвердить, что он никогда никому бы и не позволил в разговоре с собой агрессивный и неконструктивный тон и т.д.», — добавила Фриз.

Она также опровергла сообщения о том, что во время телефонного разговора двух президентов присутствовал посол России в Украине Михаил Зурабов.

Как ранее сообщили некоторые СМИ, президент России якобы требовал у Петра Порошенко признание «ДНР» и «ЛНР», а также отказа от вступления Украины в НАТО и ЕС, а в случае невыполнения этих условий угрожал военным наступлением.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x