Чт. Апр 18th, 2024

Биткоин является самой популярной и дорогостоящей криптовалютой в мире. Неудивительно, что многие люди решают хранить деньги именно в данных токенах. Таким способом можно не только неплохо заработать, но и избежать лишних колебаний на валютном рынке фиатных денег.

Однако, если вам необходимо в краткий срок перевести биткоины на банковскую карточку, то у вас есть два основных способа провести транзакцию:

  • через биржу;
  • через обменник.

Обмен биткоина через биржу

Для того, чтобы вывести биткоин на карту Приват24 можно воспользоваться биржей. Данный вариант кажется наиболее простым и логичным решением. Биржи предлагают широкий функционал и удобный интерфейс. Все наиболее популярные токены спарены между собой и фиатными валютами.

Однако сумма, которую необходимо вывести, ограничена, поэтому для вывода большой суммы денег следует провести несколько транзакций. Именно поэтому большинство бирж ставит комиссию не в виде процентной части от общего объема перевода, а стабильную сумму. Это делает пользование биржей очень невыгодным для людей, которые работают с очень маленькими или, наоборот, очень большими суммами денег.

Еще одним недостатком бирж является долгое подтверждение перевода. Почти все биржи размещены за границей. В некоторых случаях приходится ждать до нескольких дней. Также не очень хорошо работает служба поддержки.

Почти все биржи официально не работают в Украине. Не все из них имеют качественную русификацию, не говоря уже об украинском интерфейсе.

Из-за подобных причин некоторые люди не смогут нормально воспользоваться услугами бирж.

Обмен биткоина через обменник

Быстро вывести криптовалюту можно также с помощью обменника. Данные организации не проводят торгов между пользователями, а являются обычными посредниками. К выбору обменника следует отнестись максимально ответственно. Ведь существует определенная прослойка недобросовестных людей, которые дурят наивных клиентов. Чаще всего они работают через мессенджеры.

Лучше всего обращаться к надежным компаниям. Они могут предлагать намного выше процент за комиссию, однако на 100% успешно закончат проведение транзакции. Обменники работают быстро. Вам не нужно будет ждать несколько дней для подтверждения, уже через несколько минут вы получите всю сумму на личную банковскую карточку «Приватбанка», будьте внимательны и осторожны при обмене.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x