Пт. Мар 29th, 2024

Фактически, термин сео оптимизация сайта – это повышение его эффективности. Под оптимизацией подразумевается повышение позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по результатам запроса, увеличение трафика (числа посетителей сайта из числа целевой аудитории) и числа посетителей, совершающих ожидаемые действия (например, покупка, подписка, оплата услуги и прочее).

Продвижение сайта от компании 2seo начинается с разработки стратегии. Ее основная особенность в уникальности – невозможно найти две одинаковые стратегии продвижения даже для сайтов со сходными параметрами.

Любая сео-стратегия включает в себя внутреннюю оптимизацию элементов сайта, контент-маркетинг, внешнюю оптимизацию, а так же методы оценки и анализа эффективности проведенных мероприятий.

Залог успеха сео-стратегии

Опытные стратеги прошлого передали нам завет: «Держи друзей близко, а врагов – еще ближе». Учитывая эту мудрость, разработка стратегии продвижения начинается с изучения целевой аудитории и анализа конкурентов.

Исследование рынка с целью составления точного портрета вашего потенциального потребителя, его поведенческие характеристики, уровень платежеспособности. От точности выводов этого этапа во многом будет зависеть выбор правильных ключевых слов и успех всего комплекса мероприятий в целом.

Изучение конкурентов проходит по таким направлениям, как  сео стратегия наиболее сильных соперников продвигаемого сайта, их ключи, объем вложения в контент и тому подобное. Получив ответы на эти вопросы, можно строить свои действия по выбору:

  • Повторять наиболее успешные ходы соперников;
  • Найти слабые стороны соперников и предложить потенциальным клиентам нечто новое.

Еще одним важнейшим элементом успешной стратегии продвижения является правильный выбор ключевых слов. И при этом мало просто повторять теги и метатеги заголовков из своего контента – ключи должны соответствовать вводимым запросам вашими потенциальными клиентами в окне поиска.

Среди многочисленных критериев эффективности ключевых слов особое внимание следует обратить на три:

  • Конкуренция – чем меньше компаний ранжируются по избранным вами ключам, тем лучше.
  • Релевантность – соответствуют ли выбранные ключевые слова описанию вашей торговой марки, бренда, продукции.
  • Объем потенциального трафика – чем больше человек использует эти слова для поиска, тем лучше.

Информация предоставлена компанией 2Seo.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x